Булка

Хочу немного рассказать Вам о нашем кофе. Какой кофе можно попробовать в Булке и чем он отличается от кофе из обычного магазина?

В нашей эспрессо смеси 100% арабика. Как правило, это вся информация о кофе в зерне, который вы покупаете в любом магазине. Но на самом деле это то же самое, что сказать о лимоне – 100% цитрусовые. Лимоны тоже бывают разные и растут в разных странах! Арабика – это разновидность кофейного дерева, с которого собирают зрелые кофейные ягоды. Существует еще Робуста, но мы ее не используем и не любим, потому что она не вкусная.

Далее по порядку, чтобы выбрать кофе для нашей эспрессо смеси, мы смотрим в какой стране в данный момент созрел самый свежий урожай кофе. После чего смотрим, есть ли у нашего поставщика зеленый кофе из нужной нам страны, например из Эфиопии. Для нас жарят образцы из разных регионов Эфиопии. Дегустируем и выбираем самый вкусный образец. Как правило, из 8-10 образцов наиболее запоминается 1-2. Они отличаются по балансу вкуса, интенсивному и сложному аромату, по качеству зеленого зерна.

В нашей эспрессо смеси мы используем только спешелти кофе (specialty coffee), который растет на высоте более 1000 метров над уровнем моря. Зерна проходят специальный процесс сортировки и особый способ обжарки. Обжариваем зерна так, чтобы максимально сохранить природный вкус этого кофе и донести до каждой чашки. Каждый раз, когда мы найдем более свежее и наиболее вкусное кофейное зерно, мы будем менять наш состав эспрессо смеси, а пока что она состоит из 50% Эфиопии Сидамо и 50% Эфиопии Иргачиф.

Вот что я могу рассказать о ней: обжарка довольна светлая для эспрессо. Благодаря ей появляется интенсивный аромат и сложный вкусовой букет. В аромате можно почувствовать сухофрукты, сирень и вишневую косточку. Во вкусе ноты бергамота, мускатного ореха и чернослива. Цитрусовая кислотность появляется вследствие мытого способа обработки зерна.

Такие дела, друзья. Пейте булкинский кофе как можно больше и чаще!

Обязательно попробуйте!

назад